Orologio dell'800 francese in marmo con colonna a forma di lira, poggiante su base in marmo rosso di Verona e finiture e fauni in bronzo cesellato e brunito, h. 50 cm -
Asta "preziosa" all'Istituto vendite giudiziarie: centinaia di anelli, perle, orologi e monili all'incanto
Orologio da tasca in oro giallo Escasany - Asta Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da una Collezione Veronese - Curio - Casa d'aste in Firenze
Gemelli Weingrill in oro giallo e bianco, zaffiri e acquemarine (Verona, anni Cinquanta) - Asta Orologi e Gioielli - I - I - Maison Bibelot - Casa d' Aste Firenze - Milano
VETTA : Orologio da polso in acciaio dorato Vetta - Asta Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da una Collezione Veronese - Curio - Casa d'aste in Firenze
EBERHARD & CO CONTOGRAF CHRONOGRAPH REF. 30031 N. 4XX - Asta OROLOGI DA POLSO E DA TASCA - Pandolfini Casa d'Aste